Главная » В "машину времени" поставили мотор от Buick и твинтурбо
DMC
В "машину времени" поставили мотор от Buick и твинтурбо

Знаменитый Док из фильма "Назад в будущее" считал, что если уж строить машину времени, то делать это на базе какой-нибудь стильной модели. Поэтому он и выбрал DeLorean - необычное, низкое, изящное купе. Хоть автомобиль и производился всего лишь с 1981 по 1983 годы, его история очень интересна и заслуживает отдельного рассказа. Чего стоит только рамная конструкция кузова с неокрашенными панелями из нержавеющей стали. Однако у тех версий, которые передвигались не в пространстве, а по обычным дорогам, была одна проблема - двигатель.

2,8-литровый V6 выдавал скромные 150 лошадиных сил, что никак не соответствовало амбициозной внешности. Поэтому владелец данного экземпляра поспешил исправить это недоразумение и заменил стандартный мотор на 4,3-литровый V6 от Buick Grand National. Но двигатель тут не просто заменили, а еще и форсировали стараниями механиков ателье Dutteiler Performance, которые поставили две турбины, новую поршневую и много чего еще.

Диностенд показал весьма достойные 570 лошадиных сил на колесах. И теперь все это великолепие с пробегом 37 000 миль продается на eBay всего за 13 300 долларов. Назад в будущее на ней, конечно, не слетаешь. Хотя кто знает...







Просмотров: 1567 | Добавил: DMC

Комментарии


Мнения пользователей
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]