Главная » Самые необычные DeLorean
DMC
Самые необычные DeLorean

Появление автомобилей DeLorean DMC-12 с подъемными дверями типа «Крыло чайки» и кузовом из некрашеной нержавеющей стали — что может быть необычнее. А вспомним его появление в кино в качестве машины времени! Тем не менее, у компании DMC еще есть чем удивить любителей автомобильной истории.





Предлагаем вниманию рейтинг самых необычных транспортных средств, выпущенных под брендом DMC.


7. Золотой DMC-12


Автомобиль, покрытый 24-каратным золотом, был задуман как рождественский подарок компанией Джона ДеЛориана совместно с American Express. Такая машина стоила втрое дороже обычной — $85 000. И ее мог купить только обладатель золотой карточки American Express. Планировалось выпустить сотню позолоченных DeLorean, но выпустили и продали всего две. Третью собрали позже из оставшихся запасных частей — в наличии не было только одной двери, ее золотили позже, и она отличается по оттенку. Это был самый последний выпущенный DMC-12. Но была и четвертая машина. Радиоведущий Майкл Фельдман решил сэкономить и самостоятельно позолотил свой DMC-12. Процедура обошлась ему в $8000.

6. Автобус

В конце 1970-х ДеЛореан решил поучаствовать в федеральной программе по созданию недорогого и современного автобуса. DMC-80 представлял собой перелицованную версию немецкого автобуса FFG. И хотя в рекламном буклете утверждалось, что он тише, экономичнее и удобнее в обслуживании, чем американские аналоги, тем не менее автобус DeLorean DMC-80 так и остался прототипом.

5. Снегоход


В 1978-м Джон ДеЛореан приобрел завод по производству снегоходов у корпорации Thiokol. Та получила контракт NASA и на радостях решила избавиться от своего основного бизнеса — горнолыжного оборудования. Завод снегоходов в Логане (штат Юта) стал частью корпорации ДеЛореана. А потом был переименован в LMC — Logan Manufacturing Company. В 1988 году Джон ДеЛореан продает LMC. Кстати, о снеге. После скандала с кокаином DMC-12 стали называть не иначе как snowmobile (снегомобиль, созвучно со снегоходом).

4. Вездеход


Самая таинственная модель компании — утилитарный вездеход DMC-44. Прототип этой машины запечатлен в рекламном ролике конца 70-х. Это нечто среднее между квадроциклом и грузовичком. Впрочем, в DMC-44 нет ничего необычного. Подобные авиадесантные «мулы» для французской армии с 1976 года выпускала компания Lohr.

3. Биг-фут


Этот странный аппарат создал Рич Вайсенсен из Чикаго. Кузов DMC-12 он поставил на раму Chevrolet K5 Blazer 1970 года выпуска. «Святые угодники», - сказал бы на это Док Браун.

2. Электрический DMC-12


На прошлогоднем автосалоне в Нью-Йорке был показан DMC-12 на электротяге. Бизнесмен из Техаса Стефен Уинн сначала обслуживал автомобили DMC-12 в своем автосервисе. А позже приобрел все, что осталось от DeLorean Motor Company. В 2007 году Уинн объявил о мелкосерийном производстве автомобилей частично из оставшихся, частично из новых запчастей.
Электрический DMC EV создан совместно с компанией Epic EV, выпускающей электрические багги. Автомобиль с электромотором мощностью 194 киловатта (260 л. с.) способен разогнаться до 100 км/ч менее чем за пять секунд. Таким образом теперь это самый быстрый DeLorean.

1. Велосипед


Параллельно c реставрацией и выпуском DMC-12 компания торгует под легендарным брендом велосипедами (с рамой из нержавеющей стали) и различной сувенирной атрибутикой — бейсболками, майками и кроссовками.


Автор: Евгений Багдасаров SuperCar.Ru

Просмотров: 2040 | Добавил: DMC

Комментарии


Мнения пользователей
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]